Итоги проекта «Билет в будущее» в 2021 году

29.12.2021

Подведены итоги проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее», который проходит при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Образование». Проект «Билет в будущее» реализуется с 2018 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник».

Обучающиеся 8-11 классов МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска являются активными участниками проекта «Билет в будущее». В 2021 году 132 ученика приняли участие в проекте, 60 учеников приняли участие в практические мероприятиях, включая профориентационное тестирование и Всероссийскую неделю профориентации, профессиональные пробы.

Профессиональные пробы являются средством актуализации профессионального самоопределения и активизации творческого потенциала личности школьников. Такой подход ориентирован на расширение границ возможностей традиционного трудового обучения в приобретении учащимися опыта профессиональной деятельности.

Проект «Билет в будущее» открыл перед учащимися большое количество возможностей и подарил каждому участнику свой «билет в будущее». Актуальность и значимость проекта заключается в том, что он предоставляет учащимся довольно широкий ассортимент инструментов, помогающих в определении своих скрытых талантов, поиске новых интересов, развитии сильных сторон и ряде других моментов. Куратор проекта от школы Морозова Екатерина Владимировна, заместитель директора по ВР прошла обучение по ДОП «Методы и технологии профориентационной работы педагога-навигатора Всероссийского проекта «Билет в будущее».

По итогам реализации проекта в школе Ольга Валентиновна Антошина, директор школы и Екатерина Владимировна Морозова, заместитель директора по ВР, награждены благодарственными письмами.