Живая классика -2021 в библиотеке

08.12.2021

Книга - наш верный и неизменный спутник. Она остаётся главным источником знаний. В течение 6-8  декабря 2021 года  в библиотеке  средней школы № 4 г. Десногорска Смоленской области   прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому конкурсу юных чтецов: «Живая классика».

Открываю томик одинокий-

Томик в переплёте полинялом.

Человек писал вот эти строчки,

Я не знаю, для кого писал он.

Пусть он думал и любил иначе,

И в столетьях мы не повстречались….

Если я от этих строчек плачу,

Значит, мне они предназначались.

(В.Тушнов)

Школьное мероприятие проводилось для 3-4 классов и  было названо: «Разноцветный калейдоскоп». Неделю живой классики подготовила и  провела библиотекарь - Яценко Елена Николаевна. Ребята 3 и 4 классов стихотворения выбирали сами, а компетентное жюри в составе: Яценко Елены Николаевны, библиотекаря средней школы № 4 г. Десногорска, Яковлевой Татьяны Борисовны, библиотекаря МБУ «Десногорская центральная детская библиотека» и Белошапко Александры, обучающейся 8 б класса (призер муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», 2020)  было справедливым, но не очень строгим.  Результатом проведения мероприятий недели стало награждения  лучших чтецов   ценными подарками-книгами.

Выражаем огромную благодарность участникам за активность, а организаторам и жюри за проведения  мероприятий живой классики в библиотеке!