Заседание ШМО классных руководителей в рамках Рождественских образовательных чтений

13.12.2022

13 декабря состоялось ШМО классных руководителей по теме: «Совершенствование педагогического мастерства через участие в конкурсе методических разработок "За нравственный подвиг учителя". Обмен опытом», которое провела Ольга Сергеевна Шубина.

В марте 2022 года проходил ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», в котором принимала участие Ольга Сергеевна Шубина.

Название работы: Методическая разработка в предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) по теме «Пасха».

Номинация:

• Лучшая методическая разработка по предмету: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)

Ольгой Сергеевной была получена рецензия на методическую разработку от протоирея Михаила Гольцмана. Он рекомендовал данную разработку для участия в конкурсе.

Целями урока является:

-  расширение знания учащихся о православных традициях русского народа;

- представление о разнообразных методах  окрашивания яиц  (в технике декупаж). Рассказ о празднике Пасха.

- формирование     позитивного     отношения    к    христианским    нравственным ценностям, уважение к духовным традициям народа;

- побуждение детей к изучению духовного опыта народа.

Данные цели должны быть достигнуты при проведении данного урока.

Цели, которые были поставлены в начале урока, достигнуты.

А именно:

-  расширение знания учащихся о православных традициях русского народа;

- побуждение детей к изучению духовного опыта народа.

Педагоги школы: Ирина Леонидовна Руденко, Светлана Викторовна Кириленко, Анна Николаевна Кузнецова, Надежда Александровна Батина, Наталья Владимировна Курбака приняли активное участие в ШМО, в обсуждении вопросов.