ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ АКЦИЯ «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ»

26.02.2020

26 февраля в школе были подведены итоги общешкольного конкурса поделок «Кормушка для птиц». Конкурс проходил в рамках ежегодной Всероссийской природоохранной акции «Покормите птиц». Акция «Покормите птиц зимой» шагает по стране не первый год. И это как раз тот случай, когда проект можно и нужно повторять ежегодно, он обязательно принесет пользу и природе, и детям, которые о ней заботятся.

А знаете ли вы, что:

• Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму.
  • Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.
  • Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом трех человек.

Основная цель акции – воспитание экологически грамотных и гуманных защитников природы, через организацию изучения особенностей жизни птиц в зимнее время года, их охраны и подкормки.

Обучающиеся 1-7 классов  школы приняли активное участие в мероприятии, на конкурс было представлено 69 работ. Дома с помощью родителей ребята изготовили кормушки разного вида из различного бросового материала: пластиковых бутылок и банок, коробок из-под сока и молока,  стаканчиков, картона, фанеры. Получились оригинальные кормушки необыкновенных форм и расцветок. Что и говорить, фантазию ребята и их родители проявили на все сто процентов.