«Урок цифры»: «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

13.03.2023

С 13 марта по 2 апреля  пройдет очередной «Урок цифры». «Лаборатория Касперского» разработала для проекта обучающие материалы на тему «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников?

Обо всем этом расскажет Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума.

Проект адресован учащимся всех классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики и раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий на всех предметах, для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий.

Вся необходимая информация, методические материалы по проведению урока, помощь для родителей размещены на сайте проекта.