У войны не женское лицо

21.02.2023

21 февраля в нашей школе состоялось городское мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
Творческой группой школьного театра «Авангард» под руководством Винокуровой В.В. была представлена литературно-музыкальная композиция «У войны не женское лицо».
В подготовке спектакля приняли активное участие Андреенков М., Симошенко Е., Иноземцева С., Гаврюсёва К., Лысенко П., Митрущенкова Л., Гастькова Д, Харченко Д., музыкальный руководитель Парамонова Е.С. Гостями мероприятия стали морской офицер, представитель морского собрания Российской Федерации Авдюшин Г.И.; начальник штаба ВВПОД «Юнармия» местного отделения г. Десногорска Сохранич Л.В., юнармейцы, учителя и ученики школ города.
Судьба женщины на войне – это судьба многих солдат, которые не искали славы и военных регалий на поле брани. Именно они, женщины, чьи имена спрятаны за сухими цифрами статистики, совершили настоящий подвиг, и вместе с воинами-мужчинами завоевали великую в истории нашей страны Победу.

Винокурова В. В.- учитель русского языка и литературы