«U-235. Новые песни»

17.02.2023

Как это здорово, когда встречи со звёздами  для учеников и педагогов нашей становятся хорошей традицией.
Ещё совсем недавно, а именно, 15-17 августа в городе Заречный Пензенской области проходил финал Детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», организованного проектом «Школа Росатома».
Участниками мероприятия стали Дмитрий Колычев, обучающийся нашей школы и Елена Семёновна Парамонова , педагог-организатор. Это был не только конкурс, но и встреча с известными людьми, которые входили с состав жюри: Светлана Сурганова, российская певица, и лидер группы «Сурганова и оркестр», председатель жюри, Наталья Шурочкова, советник Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом», руководитель проекта «Школа Росатома», заслуженная артистка России Анна Ардова, а также известные авторы и исполнители авторской песни, поэты и музыканты – Вадим Егоров, Наталья Кучер, Веста Солянина, Алексей Хомчик, Валерий Тхай.
И вот новая встреча, которая стала приятной неожиданность для наших учеников и педагогов. На этот раз Светлана Сурганова, Валерий Тхай, Наталья Кучер, а так же Наталья Шурочкова - стали гостями нашего города.
Приезд знаменитых гостей был не случайным, так как в 2023 году столицей фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» по решению Конкурсной комиссией проекта "Школа Росатома" стал город Десногорск.
В прошедшую пятницу ученики и педагоги нашей школы стали участниками пресс-конференции, а также получили прекрасный подарок - концерт авторской музыки. Встреча с такими талантливыми людьми оставила незабываемые впечатления у всех, кому посчастливилось оказаться на концерте в ЦИСО "Нейтрино".
Будем с нетерпением ждать новой встречи с прекрасными, талантливыми артистами! Ведь финал Фестиваля состоится совсем скоро - 19-20 мая в Десногорске!