Турнир по шахматам «Снежная королева»

28.12.2021

28 декабря в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошёл турнир по шахматам «Снежная королева» среди школьников 1-4 классов. В рамках сетевого взаимодействия центров "Точка Роста" в турнире приняли участие обучающиеся МБОУ "СШ №1" г. Десногорска и МБОУ "СШ №4" г. Десногорска.

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шахматы считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. Мы уверены, что проведение шахматных баталий станет доброй традицией в нашей школе. Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Места распределились следующим образом:

Список победителей турнира:

1 место – Аликин Марк – 2А класс

2 место – Кмита Арсений – 3В класс

3 место – Кравцов Оскар – 1В класс

Список участников, показавших высокий рейтинговый результат

Шонгина Дарья – 1А класс

Щетинина Милана – 1А класс

Снигур Александра – 1А класс

Так держать, ребята! Дальнейших вам успехов!

Администрация школы выражает благодарность:

главному тренеру Т.И. Дайнаковой, учителю физической культуры, за организацию турнира

Александру Дмитракову, Сергею Колбасину, обучающимся 7Б класса, активным членам клуба «Олимпиец», за помощь в судействе