Спортивный праздник «Новогодние старты»

14.12.2021

Здоровье - великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В нашей школе этому уделяется много внимания.   Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма,  дисциплины,  а главное - волю к достижению цели..

14 декабря в    третьих    классах  прошёл  спортивный праздник «Новогодние старты».

Программа праздника  была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные и    непростые конкурсы: "Снежный ком", "Взятие зимнего городка", "Снежный туннель", "Хоккеисты" и другие, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда учителей.…

Жюри подвело итоги соревнований  и наградили победителей и призеров грамотами.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и  здоровья!