21.02.2023

По русской традиции Масленица празднуется целую неделю и каждый день, имеет свое название и свою значимость. Сегодня в нашей школе состоялся настоящий праздник Широкой Масленицы. Вторник в масленичной неделе называется «Заигрыш», а это значит, что с этого дня начинались безудержные игры, потехи: катания на санях, народные гулянья. Молодые люди наряжались в причудливые костюмы и эти ряженые веселили всех окружающих людей, тем самым поднимая истинное радостное настроение масленичной недели, переходящей в Великий Пост.
Именно в такой традиции наши учащиеся и устроили маленький масленичный «Заигрыш» для учеников 5-11 классов: с играми, шутками, загадками и, конечно же с блинами, главным символом Широкой Масленицы!
Мероприятие организовала и провела Елена Семёновна Парамонова, педагог-организатор, которая и выступила в роли Масленицы.
А ее помощниками в образе скоморохов-закликал были
Максим Головастов
Ефим Гераскин
Михаил Кольтюгин
и конечно девицы-красавицы
Валерия Кара-Георгиева
Вероника Кудашева
Анастасия Якушенкова.
Вот такой яркий и весёлый, а самое главное вкусный праздник сегодня состоялся в нашей школе!