Семинар-практикум волонтёров «Объединяйся и действуй!».

24.01.2020

24 января 2020 года волонтёры отряда «Горящие сердца» МБОУ «СШ№4» приняли активное участие в семинаре-практикуме «Объединяйся и действуй!», который проводился в рамках Единого  дня волонтёров в МБУ «ЦК и МП».

Большой «выброс энергии» был зафиксирован в этот день в Центре культуры и молодежной политики, источником которого, стали волонтеры города Десногорска. Ежегодный семинар-практикум «Объединяйся и действуй!» вновь собрал в одну рабочую группу самых активных добровольцев с целью разработки единых ежемесячных мероприятий на 2020 год.

Данное мероприятие уже стало ежегодным и традиционным для волонтеров. Участники разделились на 12 групп, каждая из которых представляла свой месяц и разрабатывала пять мероприятий, интегрируя новые формы проведения и преобразуя прошлый опыт. В ходе работы участники малых групп делились на экспертов и авторов, консультировались между собой, добавляя новые элементы в свои проекты и продумывая, прорабатывая их до малейших деталей.

По итогам семинара-практикума был разработан единый план координации работы волонтерских отрядов, который базируется на Днях единых действий Смоленской области.

Организаторы семинара-практикума считают, что объединяющая всех встреча на одной площадке, позволит ребятам набраться опыта, который они смогут передать своим единомышленникам по добровольческой работе. Волонтеры в будущем смогут совместно организовывать достойную добровольческую работу и подарить городу массу интересных мероприятий.

Участники нашей школы:

Святохо Марина, обучающаяся 11-а класса;