Региональный форум «Творческая среда»

21.12.2022

21 декабря 2022 года на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СОИРО прошла вторая встреча в рамках регионального форума «Творческая среда». Цель форума - обмен опытом работы и эффективными практиками использования оборудования центров «Точка роста» при организации образовательного процесса. Мероприятие было посвящено вопросам формирования функциональной грамотности обучающихся на базе центров образования «Точка роста». Модераторами мероприятия выступили Цыганкова Полина Владимировна, заведующий отделом комплексного сопровождения профессионального развития педагогических кадров ЦНППМПР ГАУ ДПО СОИРО и Михайлова Галина Валерьевна, методист отдела комплексного сопровождения профессионального развития педагогических кадров ЦНППМПР ГАУ ДПО СОИРО. К работе форума подключились руководители и педагоги центров «Точка роста», создаваемых и функционирующих на территории Смоленской области.  Своим опытом с коллегами поделилась учитель начальных классов средней школы № 4 г. Десногорска-Кузьмина Валентина Станиславовна, представив доклад по теме: «Формирование функциональной грамотности при изучении русского языка и литературного чтения в начальной школе».

Выражаем благодарность педагогу  за активное участие в форуме!