Победа во Всероссийском конкурсе сочинений

07.11.2022

Всероссийский конкурс сочинений направлен на возрождение традиций написания сочинения и проводится с 2015 года. Он состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и федеральный. На федеральный этап Всероссийского конкурса сочинений в 2022 году поступило 379 работ учеников 4-11 классов школ и обучающихся организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов Российской Федерации.

Цели конкурса – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности, обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.
Тематические направления конкурса включали юбилейные даты писателей и государственных деятелей, литературных произведений, а также значимых исторических событий. Все победители регионального этапа  конкурса были приглашены для участия в торжественной церемонии награждения и мероприятиях, которые пройдут в Москве 2 и 3 ноября. Федеральным оператором конкурса выступает Академия Минпросвещения России. Победителем регионального этапа конкурса в Смоленской области стала ученица 7а класса МБОУ «Средней школы № 4» г. Десногорска  Соколова Дарья,   которая приняла активное участие  в мероприятиях Всероссийского конкурса.
Дипломы и ценные призы ребятам вручил директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения России Максим Костенко. По итогам конкурса будет издан сборник, в который войдут 100 лучших сочинений.   Выражаем огромную благодарность Селивановой Татьяне Алексеевне, учителю русского языка и литературы и Соколовой Дарье за   победу в конкурсе!