Победа в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»

15.03.2022

15 марта 2022 года на базе МБУДО "ДДТ" г. Десногорска прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса обучающихся 5-11 классов образовательных учреждений к чтению книг не только современных авторов, но и бессменных классиков; расширению читательского кругозора детей и юношества; поиску и поддержке талантливых детей.

В рамках муниципального этапа всем участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входило в школьную программу по литературе. Продолжительность выступления каждого участника было не более 5 минут. Оценка выступления конкурсанта осуществлялась по следующим критериям: выбор текста произведения; способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция, расстановка логических ударений и пауз.

По итогам конкурса победителями средней школы № 4 г. Десногорска  стали:

1 место – Платонова Елизавета,  9А класс (руководитель - Коцобова Т.В., учитель русского языка и литературы)

2 место – Головастов Максим,  5А класс (руководитель-Винокурова В.В., учитель русского языка и литературы)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЁРА, ЖЕЛАЕМ УДАЧИ  в

региональном этапе, который пройдет в городе Смоленске в онлайн-формате с 23 по 25 марта 2022 года!