Открытия атомной физики

08.02.2023

С 1999 года 8 февраля в Российской Федерации отмечается День Науки.  А в нашей школе в этот день состоялась интеллектуальная игра «Открытия атомной физики», посвящённая 120-летию со дня рождения академиков Курчатова И.В. и Александрова А.П.
Команды учеников 7А и 7Б классов состязались в своих познаниях о фактах и событиях, гениальных изобретениях ученых, научных представлениях об атоме.
Все присутствующие освежили свои знания в области атомной энергетики и узнали о роли атомной энергетики в борьбе с глобальным изменением климата.
Победителем интеллектуальной игры стала команда 7-а класса!
Но свои награды получили все участники двух команд – познавательную книгу "Игорь Курчатов. Секрет Бороды". Это книга о гениальном физике Игоре Курчатове, который благодаря своим выдающимся интеллектуальным и человеческим качествам сумел сплотить вокруг себя команду единомышленников, с помощью которой обеспечил нашу страну надежной защитой, светом и теплом. Под его руководством создана первая в мире атомная электростанция. Он изменил ход мировой истории и превратил нашу страну в великую ядерную державу.
Данное мероприятие подготовили и провели Данченкова Т.М. учитель физики и Парамонова Е.С. педагог-организатор.