Международный фестиваль педагогических идей «Педагогическое творчество. Инновации. Опыт».

25.08.2022

Учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа № 4» г. Десногорска Чаусова М.М. принимала участие в международном фестивале педагогических идей «Педагогическое творчество. Инновации. Опыт», организованном Могилевским областным институтом развития образования, который проходил с 23 по 25 августа в оздоровительном лагере «Ольса» Кличевского района Могилевской области (Республика Беларусь).
На Могилевщине фестиваль проводился в четвертый раз, в этом году он получил статус международного. Его основная цель – содействие профессиональному росту творчески работающих молодых учителей. Участие в форуме приняло свыше 60 начинающих педагогов из разных регионов Беларуси и России.

Программа методического летнего лагеря была довольно насыщенная. В течение трех дней учителя-методисты, победители конкурсов профессионального мастерства провели мастер-классы для участников фестиваля, демонстрируя эффективный педагогический опыт. Мария Михайловна давала мастер-класс для молодых педагогов по теме «Проектная деятельность в школе. Создаем проект с нуля». В ходе мастер-класса были рассмотрены методические основы проектной деятельности, участники смогли попробовать создать свой проект.

Каждый день – максимум взаимодействия! Каждый день – море эмоций! Высокий уровень организации и проведения фестиваля способствовал выявлению и содействию дальнейшего профессионального роста творчески работающих, активных и мотивированных молодых педагогов.

По итогам работы фестиваля все участники получили сертификаты Могилевского государственного областного института развития образования.