ДЕНЬ НАУКИ

19.05.2022

19 мая в начальном звене нашей школы прошел замечательный праздник – «День науки»! Свои первые шаги в науку сделали обучающиеся 2-б и 3-а классов. Некоторые из ребят участвуют в «Дне науки» уже не в первый раз. Мальчишки и девчонки представили научно-исследовательские и практические работы по темам: «Трансжиры», «Калейдоскоп», «Шоколад», «Создай мультфильм сам». Зрители, затаив дыхание, следили за созданием шоколада, с интересом заглядывали в калейдоскоп, а создание мультфильма порадовало веселыми фигурками из пластилина и картона. Серьезное исследование содержания трансжиров в продуктах питания познакомило с полезными веществами в традиционных блюдах и вредными веществами в популярных фаст-фудах. Компетентное и объективное жюри распределило места и вручило грамоты победителям.

Первое место с работой «Создай мультфильм сам» занялиМапцваладзе Владимир и Спасов Максим,  обучающиеся 3-а класса (учитель Франк С.В.).

Второе место с работой «Трансжиры» занял Гайдайчук Петр, обучающийся 2-б класса (учитель Ермакова Н.В.).

Третье место разделили Смирнова Кира, обучающаяся 2-б класса (учитель Ермакова Н.В.), с работой «Калейдоскоп»,  Каминская Елизавета и Маликова Александра с работой «Шоколад» (учитель Франк С.В.).

Интеллектуальный, познавательный праздник науки закончился, но наука не стоит на месте, как и активные любознательные ребята. Ждем в следующем году новых открытий и  интересных исследований!