22.06.2018г. | Тематическая беседа-диалог для воспитанников «Солнечного города» - «Терроризм – угроза обществу»

22.06.2018

22 июня 2018 года для воспитанников «Солнечного города» проведена тематическая беседа-диалог «Терроризм – угроза обществу». Целью мероприятия являлось не только расширение общей осведомленности воспитанников в вопросах антитеррористической направленности, но также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Вожатые отряда «Спартак» подготовили познавательную презентацию, в ходе которой ребята смогли не только закрепить понятия: «террор», «антитеррор», но и повторить правила: «Меры личной безопасности», «Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов», «Правила поведения в условиях ЧС», «Как правильно вести себя при захвате заложников» и др. Очень впечатлили воспитанников антитеррористические видеоролики,подготовленные творческим коллективом кинокомпании "Мастерская" по заказу Национального антитеррористического комитета: «Телефонный терроризм. Школа», «У террора нет национальности», «Обман», «Семья», «Вместе против террора».

Ребята узнали об ответственности за совершение актов «телефонного терроризма», предусмотренных статьёй 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Всё мероприятие было построено в форме беседы – диалога «Правильно - не правильно, можно - нельзя!».