22.06.18г. | Военно-спортивный квест «Патриот»

22.06.2018

22 июня 2018 года в ЛОЛ «Солнечный город» проведен военно-спортивный квест «Патриот».

Воспитание патриотических чувств - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Данное мероприятие, было направленно на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интереса к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Перед началом игры, участникам сообщили об этапах, которые им предстоит пройти, командирам отрядов были выданы путевые листы. Команды должны были отгадать зашифрованное послание, определить место нахождение каждого этапа и продвигаться по определенному маршруту: «Полоса препятствий», «Подбей танк», «Медсанбат», «Дешифровщики», «Попади в цель», «Загадки».     За каждое правильно выполненное задание участники получали букву, если задание было выполнено не в полном объеме – 1/2 буквы, если с помощью взрослого – 1/3 буквы.      На каждом этапе находились взрослые, которые отмечали правильность его выполнения. Победа ждала ту команду, которая быстрее всех прочтет надпись из полученных букв. «ПОБЕДА», вот то слово, которое ребята должны были угадать.

По итогам игры:

1 место – отряд «Дружба»;

2 место разделили между собой отряды «Крутыши» и «Спартак».

Все участники были в восторге от квеста, ведь дети так любят разгадывать тайны!!!