09.04.2018г. | В школе был проведен «Урок мужества» - «Во славу Отечества!»

09.04.2018

9 апреля 2018 года в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска прошёл «Урок Мужества» с символичным названием «Во славу Отечества!». Основной целью мероприятия являлось воспитание у подрастающего поколения гражданской позиции, чувства патриотизма, гордости за свою Отчизну, формирование образа истинного защитника Родины.

Актовый зал школы был полон зрителей. Мероприятие посетили уважаемые гости: Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Шубин А.Н., Ветеран Великой Отечественной войны Кононенко О.А., Председатель Комитета по образованию г. Десногорска Токарева Т.В., начальник отдела кадров САЭС Исаев В.В., руководитель городской организации «Комитет солдатских матерей» Рожкова В. М., начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по г. Десногорск Сибилёв  С.В., командир действующей воинской части Смоленской области, подполковник Назаров К.В., сотрудник ОВД г. Десногорска Зайцев М.Г.

Учащиеся представили присутствующим интересную литературно-музыкальную композицию «Во славу Отечества!», после чего слово было передано гостям встречи. Выступающие говорили о роли и значении российской Армии в современном мире, о том, что наша армия является школой мужества, профессиональной подготовки для каждого мужчины, институтом воспитания патриотов.

Прозвучали слова о положительной совместной работе организаций города, направленной на формирование у подрастающего поколения чувства почитания подвижников и героев, приобщение к героической истории страны, осуществление подготовки к выполнению гражданского долга по защите Отечества.