04.05.2018г. | Фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!»

04.05.2018

4 мая 2018 года, в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, традиционно был проведен фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!».

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.

В этот день в актовом зале школы собрались учащиеся, педагоги и родители. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия, которое посетили уважаемые гости: ветеран Великой Отечественной войны Тимофеев Николай Кириллович, Авдюшин Геннадий Иванович, капитан-лейтенант военно-морского флота советского Союза, представитель Морского собрания Российской Федерации, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Горшков Николай Петрович, Попова Нина Васильевна, ветеран педагогического труда

Ребята тщательно готовились к этому дню: выбирали песни, отрабатывали выполнение команд, маршировали, подбирали форму и военные атрибуты. И все это было не зря. Фестиваль стал настоящим праздником не только для присутствующих гостей, но и для самих участников. Показав тем самым, что являются достойной сменой своим прадедам.