«Разговоры о важном», посвященные Дню матери.

21.11.2022

21  ноября в нашей школе  состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню матери.
1-2 класс «Мама-главное слово  в  нашей судьбе». Младшие школьники посмотрели видеоматериал о празднике День матери, познакомились его смыслом и символикой, побеседовали  о роли матери в жизни каждого ребенка, обсудили, почему символом праздника День матери выбрана именно незабудка, изготовили праздничную открытку для мамы.

3-4 «МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ ЧАЩЕ БЬЁТСЯ»  Посмотрели видеоролик, посвящённый традиционному празднику России – Дню матери, обсудили его  содержание, значимость праздника; выполняли интерактивные задания, составляли образ мамы XXV века.

5-7«МАМА – ГЛАВНОЕ СЛОВО В КАЖДОЙ СУДЬБЕ»     Учащиеся 5 -7 классов побеседовали о  роли матери в жизни каждого человека, составили кластер «Наши мамы», посмотрели видеоролик о формах государственной поддержки материнства в нашей стране, в заключение выполняли творческое задание, составили синквейн.

Старшие школьники посмотрели вступительное слово М.А. Львовой-Беловой, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, об учреждении праздника День матери в Российской Федерации, выполнили интерактивные задания с пословицами и поговорками, узнали о многодетных семьях России, об учреждении звания «Мать-героиня», медали  и ордене «Родительская слава».