Энергия таланта

03.02.2021

3 февраля в «Нейтрино» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров творческих конкурсов Смоленской АЭС.

Ученики нашей школы под руководством своих наставников приняли активное участие в конкурсе на лучшую творческую работу, посвящённую Смоленской атомной станции и 75-летию атомной промышленности России. Рисунки, поделки в самых разных техниках и стилях, литературные работы представили взгляд ребят на Смоленскую АЭС и атомную энергетику в целом, их размышления о перспективах её развития, преимуществах и экологической безопасности.

«Поздравляю Вас с победой и хочу пожелать, чтобы свой творческий запал вы сохранили на долгие годы, оставались активными участниками не только этого, но и последующих конкурсов и раскрыли все свои таланты», - отметил председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Игорь Хомяков.

«Мои родители работают на Смоленской АЭС, папа – ведущий инженер управления реактором, мама – эколог, поэтому в качестве сюжета для конкурса я выбрал рисунок «Смоленская атомная станция из окна», – рассказал ученик школы №4 Десногорска Максим Гражданкин. – Родители мне немного помогали, мне очень понравилось участвовать в конкурсе, планирую принять участие и в следующем».

По мнению педагогов, творческие конкурсы Смоленской АЭС очень важны для развития и самоопределения детей.

«Участие в конкурсах очень познавательно и вовлекает не только детей, но также педагогов и родителей. Все вместе мы узнаём что-то новое, лучше видим способности детей и вместе способствуем их развитию. Кроме того, такие конкурсы помогают ребятам задуматься о том, чем они бы хотели заниматься в будущем и какие знания для этого понадобятся», -  считает учитель начальных классов школы №4 Десногорска Ирина Руденко.

Все призёры были награждены дипломами и призами от руководства Смоленской АЭС и профсоюзной организации атомной станции.

Поздравляем  учеников нашей школы:

- Даниленкова Егора

- Тарасова Богдана

- Сидорову Ксению

- Гражданкина Максима

- Ермакову Алину

- Андрееву Милану

- Макарова Александра

- Кочетову Василину

А также педагогов-руководителей нашей школы: Руденко Ирину Леонидовну, учителя начальных классов и Калаганову Аллу Михайловну, учителя ИЗО.

Желаем дальнейших побед!