О том, как в школе учат работать со СМИ

11.04.2022

Продолжая цикл открытых занятий на базе центра "Точка Роста", в минувшую пятницу, 8 апреля, участники кружка "Школьный Медиацентр" показали свои знания и навыки в сфере средств массовой  информации, тележурналистики и работы с техникой.

Под руководством педагога кружка, Павлючковой Марины Сергеевны, ребята повторяли устройство основных технических средств для съёмки школьного новостного сюжета, а затем изучили новую тему: "Основные компоненты съёмки новостного сюжета: синхрон, видеоряд, лайв, стендап"

Более того, ребятам удалось успешно попрактиковаться. Получив тех.задание, участники разделились на пары "корреспондент-оператор" и попробовали снять интервью. Удалось задействовать даже директора, Ольгу Валентиновну!

Параллельно работе младшей группы у ноутбуков занималась видеомонтажом старшая группа кружка. Ребята должны были смонтировать к концу занятия социальный ролик, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В заключении занятия ребята посмотрели, что же получилось, и оценили свою активность на уроке при помощи разноцветных стикеров.

Как приятно видеть искренний интерес в глазах ребят, слышать, что занятие принесло только положительные впечатления, именно это мотивирует развиваться и педагога, и других детей.

Спасибо всем ребятам за плодотворную работу на занятии и хороших всем новостей!