Оперативно - профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

22.05.2020

Для  закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах обучающимся в зависимости от возрастных категорий  предложено 22 мая 2020г.  в рамках дистанционного классного часа просмотр видеороликов, посвященных безопасности дорожного движения.

Видеоролики разделены на три «сезона», каждый сезон состоит из семи обучающих видеороликов для детей, в которых рассматриваются типичные ситуации, которые могут возникнуть при участии ребенка соответствующей возрастной категории в дорожном движении.

1) Научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения для начальной школы (6-9 лет) – «Дорожное королевство»;

2) Научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения для средней школы (10-14 лет) – «Дорожная кухня»;

3) Научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения для старшей школы (15-18 лет) – «Перекресток знаний».

Также в составе каждого сезона имеется видеоролик для педагогов, раскрывающий особенности проведения «минуток безопасности» и видеоролик для родителей, рассказывающий об особенностях обучения детей соответствующей возрастной категории основам безопасного поведения на дорогах.

Комплекс видеороликов одобрен Министерством Просвещения Российской Федерации для использования в учебном процессе и для самостоятельного изучения учащимися.