«ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА-2021!»

01.09.2021

1 сентября по всей России начался новый учебный год. С яркой, торжественной линейки для учеников 1 и 11 классов начался учебный год в МБОУ «СШ №4» г. Десногорска. Для организации праздника были соблюдены все необходимые меры безопасности. Всех участников торжественного мероприятия окунул в атмосферу праздника трогательный вальс.

И традиционно первое слово для приветствия было предоставлено директору школы Ольге Валентиновне Антошиной, которая объявила открытой торжественную линейку.

Ольга Валентиновна: "... От души поздравляю всех с Днем знаний, с веселым стартом на длинную дистанцию к новым знаниям. Желаю новых побед, открытий и достижений..."

Присутствующие гости: В.И. Черных, управляющий делами администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области; М.А. Хоботов, руководитель общественной приемной Росатома по г. Десногорску, и.о. начальника Управления информации и связи с общественностью; Л.В. Штаний, помощник депутата Смоленской областной Думы М.В. Лосенко, заместитель начальника по промышленному здравоохранению МСЧ-135; С.И. Печерица, депутат Десногорского городского совета, директор «Электроцентромонтаж», Н.В. Попова, председатель Совета ветеранов педагогического труда, все они пожелали ученикам усердия, целеустремленности, настойчивости и трудолюбия, педагогам – вдохновенной и плодотворной работы, новых профессиональных побед и достижений, а родителям - мудрости, терпения, благополучия.

В этот день главные виновники торжества – первоклассники «держали» свой самый первый школьный экзамен, выступая перед всеми.

Позабавили первоклашек сказочные Карлсон, Баба Яга, домовенок Кузя.

По традиции слово было предоставлено 11-классникам, которые передали заветные ключи от волшебной страны – страны знаний - первоклашкам. Ну, и конечно же, первый звонок в новом учебном году! А дать первый звонок в СШ №4 было предоставлено ученику 11 б класса Евгению Фукс и ученице 1 б класса Виктории Воропаевой.

В добрый путь - путь знаний, навыков и достижений!