Выставка «Оружие победы»

01.10.2019

1 октября в школе прошла выставка (демонстрация) военной  формы. Которая была организована для школьников представителями отряда «ВВПОД Юнармия им. Героя России Гвардии ст. лейтенанта Панова А.А.». Выставка представляет собой демонстрацию действующих образцов стрелкового оружия, снаряжения, муляжей боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Цель у выставки благородна и актуальна. Она направлена на формирование у молодого поколения патриотизма, сохранение памяти о важнейших событиях в истории нашей страны. Надо было видеть глаза детей, которые с нескрываемым интересом слушали рассказ командира отряда «ВВПОД Юнармия им. Героя России Гвардии ст. лейтенанта Панова А.А.» Александра Пушкарёва.  Он рассказал об истории создания и назначении отечественного оружия. Все экспонаты, представленные на выставке, дети могли не только посмотреть, но и взять в руки.  Дети не скрывали своего восторга от всего увиденного и услышанного.