• Новости и мероприятия

Встречи с представителем Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова

27.02.2020

Для многих старшеклассников   наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути, своей будущей профессии.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

27 февраля в рамках профориентационных мероприятий Коворкинг-центра была организована   встреча  обучающихся 9-11 классов школы с представителем Военной академии  воздушно-космической обороны  имени Маршала  Советского Союза Г.К. Жукова. Старшеклассникам рассказали о том, что военное дело  требует высокого уровня знаний,  самоотречения  и готовности беспрекословного подчинения.

В ходе беседы с обучающимися был продемонстрирован    видеоролик  об истории и  традициях Военной   академии   воздушно-космической обороны, порядке поступления, о подготовке, жизни и быте курсантов.

Ребята получили  брошюры, рекламные проспекты  о   Военной академии  воздушно-космической обороны имени Маршала  Советского Союза Г. К. Жукова.

Хочется верить, что эта встреча тронула сердца мальчишек и девчонок, и кто-то из них выберет трудную и  героическую и профессию офицера.   Кто сердцем прикипел  к мечте  об офицерском будущем, становится  настоящим профессионалом – защитником своей Родины.