Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

04.02.2021

В период с 14 января  по 4 февраля в школе № 4 г. Десногорска  прошел классный и школьный этап всероссийского конкурса юных чтецов: «Живая классика». В классных  этапах приняли участие   обучающиеся 5-11 классов. Классный этап проводился для всех желающих без предварительного отбора. На классном этапе организаторами стали учителя русского языка и литературы: Селиванова Татьяна Алексеевна,  Никитинская Надежда Николаевна, Токарева Светлана Михайловна, Коцобова Татьяна Валерьевна,  Кускова Татьяна Сергеевна,   Гришина Татьяна Васильевна.  Каждый обучающийся  самостоятельно  выбирал книгу, которая произвела самое сильное впечатление.

Переход в следующий тур осуществлялся по решению жюри. В итоге в школьном этапе приняло участие 25 обучающихся 5-11 классов. Компетентное жюри оценивало выступления ребят по критериям: способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие; грамотной речи участника, выразительности дикции и другим.

По результату оценки конкурсного испытания 1 место заняла-  Власова Таисия  ( 5 а класс, произведение- С.Алексеев «Геннадий Сталинградович»),  2-ое место заняла- Платонова Елизавета (8 а класс, произведение-  Н.Тэффи «Раскаявшаяся судьба»), 3-ее место заняла- Белошапко Александра (7 б класс, произведение-  М.М. Зощенко «Рассказ певца»

Поздравляем победителей и призёров, которые примут участие 11 марта в муниципальном туре в режиме он-лайн! Желаем ребятам победы!