Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22.02.2020

26 февраля в 15.00 на базе МБОУ «СШ №1» г. Десногорска пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2020 году проходит в четвертый раз.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции примут участие подавляющее большинство субъектов Российской Федерации. В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от входных дверей школы до получения результатов за госэкзамен.

На мероприятии  можно будет увидеть:

-как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

-как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.