ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ 2020

01.02.2020

Школа… Ты ее покидаешь, а она еще долго тебе снится. Говорят, что по-настоящему начинаешь ценить только то, что потеряешь навсегда.
Встреча выпускников - всегда значимое событие для школы. Школьные коридоры и классы встречают своих выросших мальчишек и девчонок, повзрослевшие ученики и ученицы спешат к своим любимым учителям. И неважно сколько уже лет прошло с того момента, как прозвенел последний звонок.

1 февраля МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска распахнула двери для выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были юбилейные выпуски. Это выпускники 2015 г. – 5 лет, 2010 - 10 лет, 2005 г. — 15 лет, 2000 г. – 20 лет, 1995 г.- 25 лет,  1990 г. — 30 лет. Вечер встречи в этом году собрал более ста пятидесяти человек.

Выпускники переступили порог любимой школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время встречи вернуться в незабываемые школьные годы.

Память вернула их в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминают все  собравшиеся в школе.         Вспомнилось начало учебного года,  вспомнился  первый звонок и первый урок.

Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день многие стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни.

Вечер встречи выпускников прошёл в торжественной обстановке. Открытие мероприятия было необычным – на сцене первыми появились домовые, которые признались, что помнят всех выпускников и их бесконечные проделки. И только звук громких фанфар заставил покинуть сцену сказочных героев.

С приветственными словами и поздравлением выступила директор нашей школы Ольга Валентиновна Антошина. Она выразила огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, поприветствовала всех присутствующих в зале выпускников.

Ведущие (Черина Екатерина и Ярунин Никита, ученики 10 класса) приглашали выпускников юбилейных выпусков на сцену, задавали вопросы. Самым многочисленным в этот вечер был легендарный выпуск 2000 года. В этот вечер громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер праздничного концерта, подготовленный в их честь. Прощаясь, гости  благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством.

До новых встреч, наши выпускники!