Урок мужества, посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины «Горжусь, что на земле этой славной живу!»

23.09.2019

23 сентября 2019 года сотрудники Центра культуры и молодежной политики, совместно с приходом храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" и председателем Десногорского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветераном войны в Афганистане, награжденный медалью «За боевые заслуги», подполковником запаса, заместителем командира, начальником штаба поискового отряда «Высота» города Десногорска – Игорем Владимировичем Журавлевым организовали и провели урок мужества под названием «Горжусь, что на земле этой славной живу!» для учащихся седьмых классов МБОУ СШ № 4. В ходе мероприятия Игорь Владимирович рассказал ребятам, о боях, которые проходили на берегу р. Десны, где в данный момент стоит наш город.

Его Преосвященство, Преосвященнейший Мелетий, епископ Рославльский и Десногорский, настоятель Богородице Скорбященского кафедрального Собора, протоирей – Виталий Сладков обратился к учащимся со словами поздравления и пожелал всем мирного неба над головой.

По окончанию мероприятия участники задали интересующие их вопросы Игорю Владимировичу и делились своими впечатлениями о полученных новых и интересных знаниях. Далее все проследовали в трапезную, где всех ребят ожидал горячий чай и сладкие угощения.