• Новости и мероприятия

Ученики МБОУ «СШ № 4» стали победителями и призёрами областного конкурса юных художников «Пусть годы памяти не сотрут»

14.05.2020

В смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 02 по 20 марта 2020 года прошел областной конкурс юных художников «Пусть годы память не сотрут, пусть время память не разрушит», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне».

В областном конкурсе приняли участие 796 участника из 76 образовательных организаций, находящихся на территории Смоленской области. Была представлена 781 работа. На II этап конкурса отобрано 259 работ 249 участников. Победителями и призерами конкурса стали 35 участников, грамотами за большие творческие достижения награждены 99 конкурсантов.

МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска на областном конкурсе представили  9 работ. Руководителем всех работ школьников является Алла Михайловна Калаганова, учитель изобразительного искусства. Участники конкурса предоставили на конкурс творческие работы в номинации живопись по различным жанрам: батальный, портрет, натюрморт.

В номинации живопись первое место заняла Уварова Дарья (5 класс МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска), работа "Память жива» (жанр «Натюрморт»).

Третье место в номинации живопись занял Даниленков Егор  (7 класс МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска), работа «Портрет героя» (жанр «Портрет»).

Грамотами за высокие творческие достижения награждены:

- Бутько Ангелина, ученица 7 класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, работа в номинации живопись «Радость Победы»;

- Сидорова Ксения, ученица 7 класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, работа в номинации живопись «Слава ветеранам»;

- Гуща Яна, ученица 5 класса МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска, работа в номинации живопись «Весна Победы».

Поздравляем победителей и призёров!