Стартовал III Международный конкурс «Атомный Пегасик»

28.01.2021

Международный конкурс «Атомный Пегасик» — социальный проект, направленный на развитие литературных талантов детей, проживающих в городах расположения атомных станций в России и за рубежом.

Ключевые задачи конкурса:

• Поиск и поддержка талантливых детей в области литературы и развитие их способностей.
  • Предоставление возможностей для общения с известными российскими писателями и журналистами, деятелями искусства.

Конкурс учрежден Фондом «АТР АЭС» и ежегодно проводится при поддержке Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом» и его  филиалов – действующих атомных станций, АО «Издательство «Детская литература», Литературного института им. А.М. Горького, Союза писателей России, администраций муниципальных образований расположения атомных станций России и зарубежных городов-побратимов из Беларуси и Венгрии.

Участники проекта: дети в возрасте 9-17 лет, проживающие в муниципальных образованиях присутствия АЭС России и в зарубежных городах-побратимах из Венгрии и Беларуси, а также в городе Москва (для центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом»).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ III МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА  «АТОМНЫЙ ПЕГАСИК»

Презентация III Международный конкурс «Атомный Пегасик»