• Новости и мероприятия

15.04.2021

15 апреля 2021 года состоялся региональный Круглый стол по теме: «Система работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у обучающихся по русскому языку и литературе» в он-лайн формате.

Проблемное поле:  «Организационные условия, формы и методы развития  филологических способностей детей и поддержки (выявления) одаренных обучающихся». Проблемное поле «Направления подготовки к участию в олимпиадах по русскому языку и литературе»

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

1.Обсуждение проблемы «Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у обучающихся по русскому языку и литературе».

2.Обобщение практического опыта работы учителей Смоленской области по вопросам организации работы с одарёнными детьми на уроках русского языка и литературы.

Активное участие в работе круглого стола приняла Кускова Татьяна Сергеевна, учитель  русского языка и литературы. МБОУ «СШ №4» г. Десногорска Смоленской области, которая поделилась с коллегами области опытом работы по направлению: «Развитие филологических способностей детей на уроках русского языка».

Программа круглого стола "Система работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у обучающихся по русскому языку и литературе"

Презентация Кусковой Т.С. "Развитие филологических способностей детей на уроках русского языка"