Школьникам Смоленской области расскажут о полезных привычках

07.04.2021

С 7 апреля в школах Смоленской области будет проходить Всероссийский классный час «Будь здоров!» по формированию культуры здорового образа жизни у школьников.

Для учеников 1–9-х классов пройдет интерактивный урок — классный час о здоровом образе жизни. Классный час поможет ребятам узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также детям расскажут о полезных привычках и вреде спиртосодержащей и никотинсодержащей продукции.

Урок будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Среди материалов к уроку, разработанных и составленных с учетом возрастных особенностей учеников и требований ФГОС, будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео.

Все учителя, принявшие участие в классном часе, получат благодарственные письма, которые будут доступны в личных кабинетах.

Данный проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов учеников из всех регионов России.