Школьникам рассказали о подвигах героев войны

21.05.2021

21 мая, в рамках международного проекта «Свидание с Россией» прошел Всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы».

Трансляция прошла из смоленской студии проекта, из города, где родился Герой Советского Союза Михаил Егоров, который вместе с младшим сержантом МелитономКантарией и лейтенантом Алексеем Берестом установили на крыше Рейхстага красное Знамя Победы.

Во время онлайн-урока подключившимся к нему школьникам показали кадры из фронтовых хроник Великой Отечественной войны и видео, посвященное подвигам потомков тех, кто в свое время взял оружие и пошел защищать страну от захватчиков.

— Для нас стало знаковым провести Всероссийский урок мужества, который стал финальным мероприятием всего проекта. Потомки героев Великой Отечественной войны, подхватившие Знамя Победы, продолжают трудиться и побеждать — будь то наука, спорт, сохранение исторической памяти, воинская служба. Искренне желаем всем молодым «знаменосцам» новых побед, — поделился руководитель международного медиапроекта «Свидание с Россией» Александр Ильин.