Школьная пресс-конференция #РОСАТОМВМЕСТЕ

15.09.2020

Учащиеся нашей школы имеют замечательную возможность проявить свои творческие способности в самых разных областях благодаря проекту госкорпорации «Росатом» #РОСАТОМВМЕСТЕ. Литература, наука, проектная деятельность, искусство, спорт… Проект ежегодно расширяет аудиторию активных участников мероприятий и событий. 15 сентября в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска состоялась конференция победителей и призёров проектов и конкурсов, организуемых ГК «Росатом» -  #РОСАТОМВМЕСТЕ. Участники пресс-конференции поделились секретом успеха и впечатлениями со сверстниками и педагогами.

Александра Нерослова, победитель I Международного конкурса «Атомный Пегасик-2019:

- Главной мотивацией для участия в конкурсе «Атомный пегасик» для меня были интерес, желание показать свои способности, посоревноваться с другими ребятами. Не менее важно было получить оценку компетентного жюри, в которое входят профессиональные писатели. Приятно, что мое стихотворение вошло в печатный сборник «Когда закончилась война…». Я бы посоветовала своим сверстникам побольше читать, ведь книга развивает речь и интеллект.

Александр Морозов, полуфиналист образовательного события «Школа проектов-2020»

- Участвуя в масштабном проекте «Школы Росатома» я обучался основам проектирования - создавать, защитить и реализовывать полезные для общества проекты. В созданном мною проекте «Энергоэффективный модуль» я разработал комплекс мероприятий, направленных на пропаганду и популяризацию энергосбережения и повышения энергоэффективности. На мой взгляд, их реализация имела бы большое практическое и экономическое значение как для Десногорска, так и для других городов. В «Школе проектов» я получил полезный опыт, который планирую применить, участвуя в других проектах.

Александр Васин, лауреат II Международного конкурса «Атомный Пегасик-2020»:

- На конкурс я написал сказку про атомную станцию. Известие о победе обрадовало меня. Главным призом была поездка на литературную смену в Калининград. Каждый день мы участвовали в конкурсах, мастер-классах, у вечернего костра пели песни под гитару. Я познакомился с детским писателем Владимиром Борисовым и даже поиграл с ним в футбол. Мы посетили концерт органной музыки в Кафедральном соборе, музей Мирового океана, один из трех старейших зоопарков в России, побывали в Танцующем лесу, искупались в Балтийском море на Куршской косе. Мне все очень понравилось, я приобрел новые знания, у меня появилось много новых друзей. Участвуйте в конкурсах, это очень здорово!

Анастасия Палашкина, победитель Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям-2019»:

- Мое конкурсное сочинение было посвящено замечательной женщине, строившей наш город, управляя башенным краном, - Валентине Михайловне Николаевой. Я рада, что познакомилась с ней, меня очень заинтересовал рассказ о ее трудовом пути, приятное впечатление оставили ее добродушие и оптимизм. Сейчас я участвую во Всероссийском конкурсе сочинений и тоже надеюсь на победу.

Евгений Фукс, капитан команды школы №4 - победителя финала соревнования «Планета баскетбола – Оранжевый атом-2019»:

- Баскетбольный чемпионат дал мне возможность проявить себя и подарил незабываемые впечатления. Я искреннее рад, что при поддержке концерна «Росэнергоатом» баскетбол живет и развивается в нашем городе. Это значит, что у многих увлеченных им девчонок и мальчишек есть все возможности заниматься любимым видом спорта.

В ходе пресс-конференции ребята ответили на вопросы своих одноклассников и педагогов. В конце встречи участники мероприятия пожелали ребятам не бояться заявлять о себе, о своих успехах; принимать участие в конкурсах, дающих шанс проявить свои способности!