ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЯТИКЛАССНИКИ

17.11.2020

Позади больше двух месяцев учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. А пятиклассникам, наверное,  пришлось труднее, чем всем остальным. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от кабинета к столовой.

Но, не смотря на все эти испытания,  «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно этот праздник прошел в нашей школе 17 ноября.    Мероприятия прошли для каждого класса  отдельно, в условиях пандемии. «Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый – это веселая, познавательная и театрализованная развлекательная программа. Здесь ребятам пришлось и друзей выручать,  и на шуточные вопросы отвечать, и интеллектуальные задачки решать. Было и  немало конкурсов на сплочение.     С праздником ребят поздравили их классные руководители Селиванова Татьяна Алексеевна, Прищепа Любовь Александровна, Коцобова Татьяна Валерьевна.

В заключение праздника классный руководитель и пятиклассники произнесли клятву о том, что они с честью будут нести гордое имя «Пятиклассник» 4 школы города Десногорска!  И получили памятные медали!

Праздник подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам  торжества! Надеемся, что это мероприятие поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний.