Последний звонок-2020 в МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска

01.06.2020

Последний звонок в этом году необычный, но это тот праздник, который с нетерпением ожидал каждый выпускник нашей школы. Коронавирус оказался не в силах отменить самый долгожданный праздник наших одиннадцатиклассников.

29 мая 2020 года Последний звонок для выпускников МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска прозвенел в онлайн-формате. Да, с одной стороны выпускникам не повезло, а с другой стороны - через годы они будут вспоминать это с улыбкой как уникальный случай. Педагогический коллектив, ученики и родители с большим энтузиазмом объединились и сделали всё необходимое для праздника Последнего звонка.  Выпускницы нашей школы не увидели причин, из-за которых им стоит отказываться от парадной формы и бантов, а молодым людям — от эффектных костюмов и галстуков. Никто в этот день не остался без праздничного настроения. Все участники праздника в 11.00 собрались на платформе ZOOM и были в кадре на все сто!

По традиции торжественное мероприятие открыла директор школы Ольга Валентиновна Антошина: «Дорогие выпускники, сегодня вы прощаетесь с родной школой! День волнующий, радостный и грустный одновременно. Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали – и сейчас стоите на пороге серьёзных ответственных решений о выборе профессионального и жизненного пути».

Со словами поздравления к выпускникам-2020 – обратился Глава муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области  Андрей Николаевич Шубин, который в своём обращении отметил: «Школьный выпуск нынешнего года запомнится надолго: не будет массовых мероприятий, пышных торжеств и традиционных гуляний. Но и с учетом этого праздник не теряет своей важности и торжественности».  Поздравил выпускников заместитель  главы муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области  по социальным вопросам Александр Александрович  Новиков. Председатель комитета по образованию муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области Татьяна Владимировна Токарева пожелала выпускникам  «.... найти свою тропу и шагать по ней смело и уверенно, верить в себя и свои силы, мечты».

На онлайн-праздник были приглашены друзья школы, социальные партнёры. Сергей Иванович Печерица, Депутат Городского совета, директор Смоленского управления филиала АО «Электроцентромонтаж», в дистанционном формате поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы. Директор «Смоленскатомэнергоремонт» филиала АО «Атомэнергоремонт» Сергей  Александрович  Крючков пожелал выпускникам «стать лучшими и успешными».

Выпускники вспомнили 1 класс, первый звонок, первый урок, радость первых открытий,  первый успех.  Своего первого учителя люди помнят всю жизнь и  вспоминают о нём с теплом и благодарностью. С напутственным словом к нашим выпускникам обратились первые учителя.

Самым ярким моментом онлайн-мероприятия стало поздравление первоклассников, которые в дистанционном формате записали поздравление выпускникам и пожелали: «Сдать все экзамены на 100!».

Традиционно Последний звонок – это праздник всех учителей, результат их многолетней кропотливой работы.  Слова напутствия выпускникам подготовили наши многоуважаемые учителя.

В 2020 году 58 одиннадцатиклассников выпускаются из стен нашей школы, которые под чутким руководством классных руководителей прошли все этапы школьной жизни. Наталья Александровна Ворончихина, Любовь Александровна Прищепа, Елена Михайловна Фукс обратились к выпускникам с напутственным словом. В их словах прозвучали трогательные воспоминания о школьных буднях и праздниках, слова благодарности родителям и конечно и же самые добрые пожелания выпускникам.

В этот день не обошлось без подарков. Выпускница нашей школы  Мария Гришкова исполнила песню, которую записала дома во время дистанционного обучения и подарила всем гостям онлайн-мероприятия.

По традиции слово было предоставлено выпускникам-2020. Это были трогательные слова благодарности, признательности, любви тем, кто был рядом все 11школьных лет.

Ольга Валентиновна, директор школы, поздравила выпускников, которые закончили школу с отличием: Святохо Марину, Мельникову Калину, Чуканову Валерию, Монакову Полину и Цыганкова Антона.

По задорному блеску глаз, радостным улыбкам чувствовалось, насколько долгожданной была данная встреча, как она была необходима для каждого нашего выпускника.

Настоящим сюрпризом для выпускников стало видео-поздравление от родителей. Моменты школьной жизни выпускников промелькнули на видео. Выпускники 11-а класса подготовили видео-сюрприз, где ответами на вопросы открыли свои души.

И вот — такой долгожданный и такой тревожный Последний звонок. Право дать последний звонок было предоставлено первокласснице Елизавете Каминской на надёжном плече брата Романа, выпускника одиннадцатого класса.

Таким образом, несмотря на то, что все мы оказались по разные стороны экрана,  в торжественный день мы все равно были все вместе.

«В добрый пусть, дорогие наши одиннадцатиклассники!» – добавила Ольга Валентиновна Антошина. После торжественного мероприятия во всех классах прошли последние онлайн-уроки.

Поздравляем всех выпускников города Десногорска учебного года! Желаем нынешним выпускникам успешной аттестации и, конечно же, поступления в вузы!

Видео «Последний звонок-2020» МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска: