«Папа, мама, я – спортивная семья»

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий.

13 декабря 2019 г. в нашей школе прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой спортивной семьи пришли более 15 семей, мы были к этому готовы, и сформировали 3 команды. Это были команды – представители школы и представители воинской части г.Десногорска.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в девяти весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. В конкурсах с обручами и мячами участники соревновались в ловкости и показали своё умение работать в команде. Прокачать и накачать ножки, участникам предстояло  в прыжковой эстафете. Силушку богатырскую, демонстрировали не только в перетягивании каната, но и когда «строили мост». И кажется, участникам не было равных. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

Результаты фиксировали и озвучивали судьи, им пришлось нелегко. Совместное чаепитие, помогло участникам немного отвлечься, а судьям более детально подготовиться к награждению в командном зачете. Почетные грамоты и памятные подарки  нашли своего победителя  и  призёров.

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!