Открытый урок «Совесть и раскаяние»

12.11.2019

12 ноября 2019 года в рамках проведения муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в МБОУ «СШ № 4» прошёл открытый урок по «Основам религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры») в 4-а классе по теме «Совесть и раскаяние». Учитель -  Виноградова Людмила Викторовна.

На уроке присутствовали учителя начальных классов школ города, педагоги и директор школы № 4, старший менеджер-методист методической службы Комитета по образованию.

Четвероклассники обсуждали проблемы добра и зла,  подбирали пословицы о добре и зле, узнали, что такое совесть и раскаяние, читали и обсуждали притчи. Они знакомились с новыми понятиями, используя словари, учебник, собственный опыт. Под руководством учителя ребята составляли портрет совестливого человека. Физкультминутка помогла ученикам восстановить внимание для работы.

На мероприятии отмечалось доброжелательное отношение учителя к детям  и детей друг к другу. В конце урока ребята дали оценку тому, что понравилось или было интересно.

Присутствующие отметили хорошую подготовку учителя и активную работу учащихся.