Организация дистанционного обучения с 6 по 12 апреля 2020 года

30.03.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

С   6 по 12 апреля обучение учеников 1-11 классов будет осуществляться с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий(Раздел Дистанционное обучение)

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн. Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, или других общественных местах!

На время отмены занятий в школе вводится обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ и ВПР, только в домашней обстановке. Все выполненные задания будут проверять учителя. Мы с вами будем работать в новом формате.

Для обучающихся 1-4 классов обучение будет проводиться с использованием платформы РЭШ, Яндекс. Учебник, ЯКласс, Учи.ру. Для этого учителя будут отправлять материалы для изучения и задания ученикам и осуществлять проверку и оценку полученных работ с помощью конструктора цифрового домашнего задания. С 06 апреля один раз в неделю для обучающихся будут проходить онлайн - конференции по русскому языку, математике режиме реального времени на платформе Skype. Расписание уроков будет выложено на сайте в разделе «Дистанционное обучение» с 1 апреля.

Для обучающихся 5 -11 классов также будет организовано обучение с использованием платформы РЭШ, Яндекс. Учебник, Учи.ру, решу ОГЭ, ЕГЭ, интерактивных приложений, тестов, презентаций. С 6  апреля 2020 года будут проходить онлайн уроки предметов обязательной части учебного плана для каждой параллели, с учетом изучения предметов на базовом и профильном уровнях. Проводить эти уроки будут наши учителя. Урок будет состоять из двух частей: лекция и ответы на вопросы в чате трансляции. Начало онлайн уроков в соответствии с графиком учебных занятий.

Кроме этого, учителя – предметники будут прикреплять материалы к  уроку в «Электронном журнале», используя конструктор цифрового домашнего задания, осуществлять обратную связь с обучающимися, проверять и оценивать выполненные задания в своем личном кабинете. Проводить разъяснительную работу, отвечать на вопросы, консультировать и осуществлять личное взаимодействие с обучающимися и их родителями (законными представителями), используя возможности Электронного журнала, чатов и электронной почты.

Директор школы:

Макаганчук Людмила Анатольевна