Онлайн-совещание при директоре по теме «Реализации дистанционного обучения в школе»

20.04.2020

По инициативе директора МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска Антошиной Ольги Валентиновны  20 апреля 2020 года в 8.00 было проведено онлайн-совещание по теме «Реализации дистанционного обучения в школе». Совещание при директоре прошло в дистанционной форме  на платформе Zoom.

На него были приглашены все учителя, классные руководители. Были подведены итоги двух прошедших недель дистанционного обучения в школе. Ольга Валентиновна рассказала педагогическому коллективу об основных направлениях реализации дистанционного обучения на данный период времени. Выступая перед учителями, директор школы отметила серьезность сложившейся ситуации и необходимость качественного проведения занятий в дистанционной форме, еще раз ознакомила коллектив с  «Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Педагоги поделились опытом, рассказывали о том, на каких платформах ведут уроки, какие методы используют для повышения качества проведения уроков.

В заключение директор школы О.В.Антошина напомнила всем классным руководителям и педагогам школы о необходимости вести  документацию, выставлять оценки в электронный журнал, контролировать посещаемость уроков обучающимися, вести строгий учет неохваченных дистанционным обучением детей, принять все меры для их привлечения к обучению.

Директор  пожелала всем здоровья и успешной работы.