Обучение по-новому

14.10.2020

В текущем учебном году на базе МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска стартовал проект «Точки роста». В настоящее время в современных учебных кабинетах реализуется учебная и внеурочная деятельность с использованием нового современного оборудования. «Технология» для мальчиков теперь проходит по-новому, в рабочие программы теперь входят такие разделы как «Конструирование» и «Моделирования». Ученики 5-7 классов на уроках и во внеурочное время занимаются конструированием различных моделей по технологическим картам, а также выполняют задания по моделированию собственных конструкций.

На базе «Точек роста» реализуется программа дополнительного образования «Шахматы». Шахматы это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное эффективное средство их умственного развития, формирования внутреннего плана действий – способности правильно принимать решение. Это направление развивает наглядно-образное мышление, способствует зарождению логического мышления, воспитывает усидчивость, вдумчивость, целеустремленность.

Занятия в "Точке роста" позволяют  не только выявить талантливых детей, но и дать возможность каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности.