Образовательный вебинар для родителей и педагогов «НЕзависимый подросток»

12.03.2021

Подростковый возраст – это трудная пора и для детей, и для родителей. У многих родителей вызывают тревогу мысли о том, что ребенок начнет курить или употреблять опасные вещества. Многим тяжело видеть, что ребенок почти все свое свободное время проводит, уткнувшись в экран гаджетов. Как научить противостоять соблазнам, предупредить или победить опасную зависимость? Как найти общий язык с подростком и общаться бесконфликтно, даже когда надо что-то запретить или ограничить?

11 марта родители  и педагоги нашей школы стали участниками образовательного вебинара о способа профилактики подросткового курения «Независимый подросток»

Ведущая вебинара: Татьяна Степанова – практикующий психолог, автор тренинговых программ, более 10 лет преподаватель психологии на Кафедре Возрастной и Педагогической психологии в РГПУ им. Герцена.

В рамках были освещены вопросы, связанные с  особенностями подросткового возраста и подросткового «бунта», а также почему именно подростки находятся в зоне риска. Были даны рекомендации для более комфортного общения с подростками. Участникам вебинара рассказали о никотинсодержащей продукции, которая может быть доступна и опасна для детей, о способах профилактики курения и компьютерной зависимости.

А также были даны ответы на вопрос: что делать, если уже случилось так, что ребенок начал курить?

Вебинар проводился в рамках некоммерческого проекта МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» при поддержке Правительства Смоленской области.