• Новости и мероприятия

Областной круглый стол по теме: «Система работы учителя по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у младших школьников»

27.04.2021

27 апреля 2021 года состоялся областной круглый стол по теме: «Система работы учителя по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов  у младших школьников».

Цели проведения Круглого стола:

• Обсуждение вопросов работы со способными и талантливыми детьми в начальной школе.
  • Обмен опытом работы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у младших школьников.
  • Круглый стол проводился в очной форме с онлайн-трансляцией.

Модераторами форума выступили: Болотова Светлана Алексеевна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования» и Десов Владимир Федорович, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования».

В работе Круглого стола приняли участие руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, учителя начальных классов, учителя математики, учителя  изобразительного искусства, педагоги дополнительного образования.

В холе круглого стола представила свой опыт работы в данном направлении по теме: «Выявление способностей и талантов у младших школьников» Ермакова Наталья Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска Смоленской области