«Мы – за здоровый образ жизни!»

22.09.2019

IX межрегиональный фестиваль в Решме (Ивановская область) «Мы – за здоровый образ жизни» объединил около ста школьников из Снежинска, Нововоронежа, поселка Вольгинский, г. Десногорска, поселка Ново-Талицы Ивановской области, Сарова, Радужного и Межгорья, где участники не только соревновались в интеллектуальных и творческих способностях, физической культуре и талантах, но и восстанавливали свое здоровье.

17 по 21 сентября для учеников МБОУ «СШ №4»г. Десногорска, без сомнения, стали самыми незабываемыми и драматичными. Недаром, фестивальной тематикой был выбран Год театра в России. Битва талантов, танцевальный баттл, конкурсы презентаций о родном крае и социальных проектов, интеллектуальные викторины и квесты, в ходе которых команды зарабатывали драгоценные баллы, и наконец, финал…

Впервые в этом году церемония закрытия прошла в Кинешемском драматическом театре и состояла из двух отделений. В первом отделении команды представили на суд строгого жюри свои мини-постановки «Играем в театр». Это был заключительный конкурс фестиваля, на протяжении которого зал то взрывался хохотом, то бурными аплодисментами и криками «молодцы». По окончании первого отделения жюри удалилось на подведение итогов, а зрителей ждал сюрприз – отрывок легендарной рок-оперы «Юнона и Авось» в исполнении актеров драмтеатра. Без преувеличения можно сказать, что прекрасная музыка Алексея Рыбникова не оставила равнодушным ни одного зрителя: артистам подпевал и аплодировал стоя весь зал. Наша команда «Ритм» стала победителем в  номинации – «Артистизм на 5+».

Год театра удался на славу!