Мы в ответе за тех, кого приручили

27.09.2021

С 23 по 27 сентября в школе прошли тематические мероприятия, посвящённые гуманному отношению к животным. Задачи тематических мероприятий:

• воспитание гуманного отношения к животным, как одной из составляющей духовной культуры человека;
  • осмысление  учащимися важнейших положительных человеческих качеств, являющимися общечеловеческими ценностями;
  • формирование   активной жизненной  позиции учащихся по данной проблеме, через осмысление  своих  и чужих поступков по отношению к животным;
  • мобилизация  учащихся на конкретные поступки  по оказанию посильной помощи   бездомным животным.

Мероприятия проходили в различных форматах: беседа о гуманном отношении к животным по теме  «Мы в ответе за тех, кого приручили…»; работа в группах по изготовлению тематических листовок «Защищать животных - мой долг»; создание тематических плакатов, рисунков  «Дай лапу, друг!»; дискуссии «Бездомное животное - проблема всех и каждого».

Во 2-а классе под руководством классного руководителя Ольги Сергеевны Шубиной прошёл тематический день, посвящённый гуманному отношению к животным.  В ходе тематического дня была проведена фронтальная беседа о гуманном отношении к животным. Работая в группах, ребята оформляли тематические листовки и рисунки.

Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!