«Мы помним! Мы гордимся!»

24.09.2019

24 сентября 2019 г. в актовом зале школы состоялось торжественный мероприятие «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённое Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Участниками торжественного сбора стали обучающиеся шестых классов детской общественной организации «Следопыт», которая создана на базе МБОУ «СШ №4» г. Десногорска. Школьники провели поисково-исследовательскую работу на тему «Памятные места нашего города»  и представили  презентацию о Кургане Славы.

На торжественное  мероприятие были приглашены почётные гости: Авдюшин Геннадий Иванович, ветеран труда,  первостроитель г. Десногорска,  Нимирова Галина Михайловна, первостроитель г. Десногорска и Попова Нина Васильевна, ветеран труда. Ребята узнали много интересных фактов об освобождении нашей земли во времена Великой Отечественной войны. Памятной дате ученики школы подготовили литературно–музыкальную композицию   «Край родной, земля Смоленская».